Дзяржаўная ўстанова адукацыi «Сярэдняя школа № 30 г.Вiцебска»

АА "БРПА", АА "БРСМ"

Владимир Иванович Свидинский

8 мая 1923 – в городе Витебск родился Владимир Иванович Свидинский.  В 18 лет ушёл на фронт.

25 сентября 1943 -  Свидинский в числе первых форсировал Днепр у села Доманшово Чернобыльского района Киевской области. Группа бойцов под его командованием под огнём противника достигла противоположного берега Днепра, захватила и удержала плацдарм на правом берегу реки, прикрывая переправу всего батальона.

17 октября 1943 года командиру роты мотострелкового батальона 24-й гвардейской мехбригады 7-го гвардейского мехкорпуса 60-й армии Центрального фронта младшему лейтенанту Свидинскому Владимиру было присвоено звание Героя Советского Союза.

25 марта 1945 года Свидинский В. И. погиб в бою на территории Германии.

Мы, пионеры средней школы № 30, гордимся, что наша пионерская дружина носит имя отважного героя - Владимира Свидинского.

БРПО

Дружина имени В.И. Свидинского

Численность дружины: 285 человек

Дела пионерской дружины:

акции «Забота», «Ветеран живет рядом», неделя октябрят, игра-путешествие «Пионерринг», Дни здоровья, смотр строя и песни.

БРСМ

Первичная организация ОО «БРСМ» ГУО «Средняя школа № 30 г.Витебска»

Численность первичной организации: 48 человек.

Традиционные дела:

фестиваль «Радуга талантов», акция «Здоровый я - здоровая страна», торжественное собрание, посвященное Дню Конституции и вручению паспортов и членских билетов.

Мероприятия Вопрос-ответ Контактная информация Электронны зварот Карта сайта