Дзяржаўная ўстанова адукацыi «Сярэдняя школа № 30 г.Вiцебска»

Аб школе Навiны школы Дошка аб’яў Адукацыйны працэс Платныя паслугi Канiкулы Безопасность детей Пажарная бяспека Цэнтр прававых ведаў АА "БРПА", АА "БРСМ" Прафсаюз Бацькоўскi ўнiверсiтэт Старонка псiхолага Прафарыентацыя Апякунскi савет Прадпрыемствы-шэфы

Девиз школы:

«Все великие достижения есть результат множества мелких достижений».

Миссия школы:

Создание оптимальных условий для повышения качества обучения и воспитания учащихся, выявления и развития их способности с учетом возрастных и индивидуальных способностей.

Педагогическое кредо:

Познание + увлечение + самовыражение + общение + развлечение = интеллект

Цель школы:

создание необходимых условий для совершенствования образовательной среды, ориентированной на повышение качества образования учащихся, высокий уровень профессиональной компетентности педагогов и широкое использование современных образовательных и воспитательных технологий в соответствии с запросами социума и требованиями современности.

Задачи школы:

1. Обеспечить качество образовательного процесса через соблюдение преемственности при организации допрофильного и профильного обучения, организацию образовательного процесса на основе эффективного использования индивидуализации и дифференциации обучения.
  2. Активизировать работу по формированию основополагающих качеств личности участников образовательного процесса на основе государственной идеологии и историко-культурных ценностей Республики Беларусь, путем создания соответствующих условий, направленных на социализацию личности школьника, адаптацию, самоопределение в отношении будущей профессии через совместную деятельность школы, семьи, социума.
  3. Продолжить работу по дальнейшему повышению уровня профессиональной компетентности  педагогов, через самообразовательную деятельность, участие в системе методической работы школы и распространение позитивного педагогического опыта в условиях реализации профильного обучению на III ступени общего среднего образования и относительной завершенности обучения на II ступени общего среднего образования.

Вся жизнь – это непрерывное учение, познание и осознание, преодоление препятствий. Кто хочет быть умным, тот должен научиться думать. Интеллектуальные, познавательные, эмоциональные, социальные способности детей индивидуальны. Главная цель образования – развитие личности школьника.

Важнейшая задача – вывести школу на новый, более высокий уровень обучения, создать условия для самореализации, развития индивидуальных способностей, укрепления физического и психического здоровья.

Дорогие ученики нашей школы и те, кто только собираются прийти к нам учиться!

Уважаемые родители!

Администрация и педагогический коллектив школы рады приветствовать Вас на нашем сайте и в стенах школы № 30 г.Витебска. Мы прикладываем все усилия для благоустройства самой школы и преобразования учебного пространства. Комфортность обучения детей - главная задача нашего коллектива. Мы стремимся создать семейную, доброжелательную обстановку в школе, сохраняя при этом основные постулаты педагогического воспитания.

Всегда и всем рады.

Ждём желающих к нам примкнуть и встретим Вас с истинным удовольствием и лучезарной улыбкой!!!!

Мероприятия Вопрос-ответ Контактная информация Электронны зварот Карта сайта