Главная О школе Объявления Образовательный процесс Платные услуги Каникулы Безопасность детей Пожарная безопасность Центр правовых знаний БРПО, БРСМ Профсоюз Родительский университет Страничка психолога Профориентация Попечительский совет Сотрудничество, шефы

Новости: Внимание, СПАЙС!!!

20.09.2014

Spice («спайс») – одна из наиболее распространенных синтетических курительных смесей (миксов), поставляемых в продажу в виде травы, с нанесенным химическим веществом. Обладает психоактивным воздействием, имитирующим марихуану.

ВНИМАНИЕ!

ОПАСНОСТЬ!

СПАЙС!

Действие курительных миксов на человеческий организм в 5-10 раз сильнее, чем растительных препаратов, содержащих           в своем составе наркотические вещества. Практически сразу после их принятия наступает мощнейшие галлюцинации.

Реакции на «спайс» могут быть различными – психоз, айфория, смех или страх, полная потеря контроля над действиями.

Кроме того, даже периодическое курение смесей становится причиной необратимых процессов в центральной нервной            системе человека, от замедления мыслительной деятельности до депрессивных состояний.

ПРИЗНАКИ УПОТРЕБЛЕНИЯ «СПАЙС»:

•  расширенные или суженные зрачки;
  •  покраснение глаз;
  •  повышенная двигательная активность;
  •  нечленораздельная речь;
  •  резкая смена настроения;
  •  сухость во рту;
  •  повышение артериального давления;
  •  тахикардия.

НУЖНА ПОМОЩЬ? ЗВОНИТЕ:

Республиканская горячая информационная линия по вопросам лечения наркомании

8-801-100-18-18

МИЛИЦИЯ ОБЩЕСТВЕННОЙ БЕЗОПАСТНОСТИ МВД РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

Под наркотическими средствами, психотропными веществами и их прекурсорами понимаются средства и вещества, а также препараты, их содержащие, включенные в Республиканский перечень наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих государственному контролю в Республики Беларусь.

Статья 328 Уголовного кодекса Республики Беларусь

Незаконные без цели сбыта изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ либо их прекурсов или аналогов – наказывается ограничением свободы на срок до пяти лет или лишением свободы на срок от двух до пяти лет.