Главная О школе Объявления Образовательный процесс Школы развития Каникулы Безопасность детей Пожарная безопасность Центр правовых знаний Белорусская республиканская пионерская организация Профсоюз Родительский университет Страничка психолога Профориентация Попечительский совет Сотрудничество, шефы

Новости: ОСТОРОЖНО! дороГа в АД!

20.09.2016

В целях реализации совместного с Министерством внутренних дел Республики Беларусь «Плана мероприятий по противодействию распространения наркотиков в молодежной среде и пропаганде антинаркотического образа жизни» стартовала республиканская акция «ОСТОРОЖНО! дороГа в АД!», направленная на решение проблем по распространению наркотиков, формирование единой негативной позиции в отношении наркотиков и лиц, их распространяющих.

В каждом регионе работает «Горячая линия», в социальной сети «ВКонтакте» создано одноименное сообщество, на страницах которого аккумулируется информация по выявленным нарушениям, связанным с незаконным оборотом наркотиков, размещается информация по теме, опубликованы выдержки из статей Уголовного кодекса Республики Беларусь.

При патрулировании мест массового скопления молодежи участниками отрядов особое внимание обращается на поведение подозрительных лиц, связанных с данной проблематикой (Патрулирование проводится после проведения инструктажей специалистами МВД Республики Беларусь).