Главная О школе Новости школы Объявления Платные услуги Каникулы Безопасность детей Пожарная безопасность Центр правовых знаний БРПО, БРСМ Профсоюз Родительский университет Страничка психолога Профориентация Попечительский совет Сотрудничество, шефы

Профильное обучение

В 2016/2017 учебном году на базе 10 класса открыта профильная группа с изучением учебных предметов "История Беларуси" и "Обществоведение" на повышенном уровне.

Условием зачисления в профильную группу является отметка "7" и выше баллов по профильным предметам, средний балл свидетельства о базовом образовании от "6" и выше.

В этом учебном году 16 учащихся 10 класса выбрали обучение в профильной группе с изучением учебных предметов "История Беларуси" и "Обществоведение" на повышенном уровнеВ этой группе преподают опытные и творческие педагоги Малашонок С.М., Вараксина М.В. имеющие высшую и первую квалификационную категорию соответственно.

В соответствии с учебной программой по предмету "История Беларуси" в профильной группе предусмотрено изучение предмета 3 часа в неделю в первом полугодии, 2 часа в неделю во втором полугодии. По учебному предмету "Обществоведение" - 2 часа в неделю в течение учебного года.

Учащиеся этой группы посещают факультативные занятия "Основы права".

В рамках допрофильной подготовки в 5-9 классах по направлениям профиля в 2016/2017 учебном году организованы следующие факультативы:

• "Моё Отечество" (5Б, 6Б, 7Б классы);
  • "Беларускiя землi ад старажытнасцi да сярэдзiны XIII стагодзя" (6 класс);
  • "Беларускiя землi ў складзе ВКЛ" (7 класс);
  • "Исследуя гуманитарное право" (8 класс);
  • "Человек и общество" (9А класс);
  • "Мир человека" (9Б класс).

Выбрав профиль обучения «История Беларуси» и «Обществоведение» Вы имеете возможность поступить:

ЧУО "Институт парламентаризма и предпринимательства"